Официальный сайт государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кудымкарский лесотехнический техникум»

Тел.:(34260) 4-49-00
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Богаты силачами.
11:35
Богаты силачами.

14 октября в спортзале Кудымкарского лесотехнического техникума состоялся открытый Чемпионат Кудымкара по гиревому спорту. Из года в год осенние соревнования посвящены памяти Чемпиона СССР, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Кудымкара Николая Щетинникова. В соревнованиях участвовали студенты СУЗов города, а также тяжелоатлеты из разных организаций города. На торжественном открытии состязаний главный судья соревнований Анатолий Нешатаев передал парад заместителю главы города Кудымкара Владимиру Бражкину. Преподаватель истории Кудымкарского лесотехнического техникума Алексей Андрюшин тоже участвовал в чемпионате и отметил, что многие победы завоевали студенты техникума.

- Отрадно констатировать тот факт, что больше всех призовых мест заняли учащиеся и преподаватели нашего техникума, - сказал Алексей Викторович.

И с этим невозможно не согласится. Победителями в своих весовых категориях среди юношей стали студенты:

До 48 кг. Илья Мурзин ;
До 53 кг. Антон Чугайнов из группы ТЭ-21;
До 58 кг. Павел Никонов из группы МЛ-11;
До 63 кг. Сергей Ахметзянов из группы ТЭ-21;
До 78 кг. Василий Тимофеев из группы СД-31;
До 85 кг. Алексей Андрюшин , преподаватель истории;
Свыше 95 кг. Николай Постников из группы ТЭ — 21.

Кроме этого, второе место в весовой категории до 73 кг. взял Пугин Роман из группы ТЛ -31. Еще одно «серебро» - у тренера по гирям в техникуме и идейного вдохновителя соревнований, гиревика со стажем Анатолия Нешатаева. А студентка группы ЭБ-21 Валентина Мазеина стала победительницей среди девушек в весе до 48 кг! Еще одна бронзу взяла студентка группы ЛХ — 21 Мария Худякова, она стала третей среди девушек в весе до 58 кг.